Аудиосказка Жар-птица и Василиса-царевна слушать онлайн

Аудиосказка Жар-птица и Василиса-царевна устное произведение народного творчества. Сказку можно слушать онлайн или скачать. Аудиокнига «Жар-птица и Василиса-царевна» представлена в mp3 формате.

00:00

10:25

00:00

10:25

  • Жар-птица и Василиса-царевна 10:25

Аудиосказка Жар-птица и Василиса-царевна, содержание:

Аудиосказка Жар-птица и Василиса-царевна

Волшебная аудиосказка Жар-птица и Василиса-царевна не сложилась бы, если бы не поехал однажды стрелец на своем богатырском коне на охоту и не нашел ослепительное перо. Конь посоветовал хозяину не трогать находку волшебную, да тот не послушал – поднял, да царю подарил. Царь, конечно, поблагодарил, но тут же приказал принести жар-птицу целиком.

Пришлось выполнять приказ. Раскидали по полю белоярой пшеницы сто кулей, прилетела жар птица начала клевать. Схватил ее стрелец, повез царю.

Царь поблагодарил и на этот раз приказал доставить невесту – Василису. Собрался добрый молодец в дорогу и поехал на край света. Удалось ему заманить красавицу к себе в палатку, одурманить вином и привезти царю. Но не хочет она замуж просто так! Требует привезти ей подвенечное платье, спрятанное под камнем на дне моря!

Пришлось стрельцу выполнять и это поручение. Поймал молодец со своим конем рака, попросили достать платье. Привез стрелец платье, а Василиса наказывает стрельцу в кипятке искупаться - только тогда, говорит, замуж пойду. Конь заговорил стрельца, поэтому не причинил никакого вреда кипяток молодому телу – наоборот, еще краше молодец стал! Царь тоже захотел похорошеть, нырнул в кипяток, но… сварился заживо. В самом конце аудиосказки онлайн стрелец женился на Василисе, и жили они долго да счастливо.