Аудиосказка Веники еловые, или Приключения Вани в лаптях и сарафане произведение Кати Матюшкиной. Сказку можно слушать онлайн или скачать. Аудиокнига представлена в mp3 формате.
- Вступление. Волшебное варево 12:51
- Глава 1. Чудо чудное 10:19
- Глава 2. Кто этот злодей? 6:38
- Глава 3. Веники еловые 8:03
- Глава 4. Небывалые гости 7:02
- Глава 5. Очень темная чаща 12:21
- Глава 6. Кража 10:37
- Глава 7. Золотая гора 7:36
- Глава 8. Горыныч разбушевался 8:43
- Глава 9. Бара-бора! 8:27
- Глава 10. Тайна, которую знают все 5:25
- Глава 11. Предатель, обманщик и главный злодей! 5:22
- Глава 12. Дубинка-самобилка 7:49
- Глава 13. Узница подземелья 7:38
- Глава 14. План спасения 6:15
- Глава 15. Баю-бай! 6:16
- Глава 16. Хватай его! 7:52
- Глава 17. Закопчённый пассажир 4:49
- Глава 18. Самолётофобия 5:00
- Глава 19. Разбор полётов 5:39
- Глава 20. Все сказки заканчиваются свадьбой 5:25
- Глава 21. А наша сказка закончилась вот так! 4:55
- Эпилог 3:18
- Еще один эпилог (последний) 1:40
Номер карты: 5559 4936 9791 5131

Аудиосказка Приключения Вани в лаптях и сарафане, содержание:

Волшебная аудиосказка Веники еловые, или Приключения Вани в лаптях и сарафане, возможно, не появилась бы никогда, если бы однажды Баба Яга не начала колдовать. На печи сидел филин и два кота, которые наблюдали за этой таинственной мистерией. Ровно в полночь должно было произойти нечто очень таинственное!
С четверга на пятницу погода выдалась ужасная – даже филин не полетел на охоту, а сидел дома с котами. Избушка на курьих ножках в ужасе бегала по лесу. Внучка бабы Яги – девчушка в лаптях и сарафане попросила научить ее колдовству. В этой же главе избушка снесла яйцо, да не простое, а волшебное.
Вскоре Бабе яге пришло послание о том, что Ивана-дурака поймало чудовище и теперь он просит помощи. Пока Яги не было дома, к ней зашла Кикимора, которая очень хотела украсть волшебное яйцо. Следом подошел Леший с Кощеем Бессмертным, и змеем Горынычем. Ваня сказала, что хозяйка отправилась за еловыми вениками.
Гости услышали тайну волшебного яйца. Оказалось, что из него могло вырасти все, что угодно, хоть банька, хоть дворец. Ведь главное – воспитание!
Тут Горыныч с Кощеем схватились в драке. Гости утихомирились только тогда, когда вернулась баба Яга. После того, как все разошлись по домам, стало понятно, что яйцо украдено. Какие приключения у наших героев были дальше, можно узнать из этой аудиосказки онлайн.