Аудиосказка о молодце-удальце слушать онлайн

Аудиосказка о молодце-удальце устное произведение народного творчества. Сказку можно слушать онлайн или скачать. Аудиокнига «О молодце-удальце» представлена в mp3 формате.

00:00

9:13

00:00

9:13

  • Сказка о молодце-удальце 9:13
Помощь на развитие сайта!
Номер карты: 5559 4936 9791 5131

Аудиосказка о молодце-удальце, содержание:

Аудиосказка о молодце-удальце слушать онлайн

Отправил царь своих сыновей на поиски живой воды. Наткнулись сыновья на столб, где написано было, что если вправо пойти, то молодец будет сыт, а конь голоден. Налево – наоборот будет, а путь прямо к смерти приведет. Так начинается аудиосказка о Молодце Удальце.

Старший из братьев отправился направо, а средний – налево. Младшему же прямой путь достался – ехал он, ехал, да вскоре увидел избушку на курьих ножках с бабой-ягой. Она, услышав его историю, подарила ему крылатого коня и отправила к своей средней сестре. Средняя баба яга тоже дала ему коня и велела к старшей сестре ехать. В этот раз царевич получил еще лучшего скакуна и наставление ехать в некое царство, где под подушкой у прекрасной девицы живая вода хранится.

Схватил молодец удалец воду, но все царство перебудил. Обещала ему царь-девица приехать к нему через три года, а он, упоенный радостью, не заметил, как через столб с надписями проехал, да налево от него завернул.

Встретились все три брата, старшие меньшого убили, на куски разрубили, а сами отцу живую воду повезли. Но прилетела жар-птица, собрала кусочки царевича, сбрызнула мертвой, да живой водой и ожил царевич. Но отец не пустил его домой.

Через три года приплыла царь-девица с условием – или пусть тот царевич выходит, или все царство дотла будет сожжено. Отыскали младшего царского сына, и вышел он к царевне и двум своим детям. Рассказали все царю, и тот выгнал старших сыновей со двора, а с младшим начал жить-поживать, да добра наживать. Так завершается наша онлайн аудиосказка.